Диалог 1233

Нуждаюсь в наставнике, который сможет научить меня создавать более-менее интересных персонажей с продуманными характерами. Готова учиться долго, требую теорию и практику.

Хочу написать фф по фэндому указанному среди тегов ( желательно, чтобы вы были с ним знакомы, хотя это легко может пойти как оридж ), но мне нужно создавать персонажей почти с нуля. Ибо игра далеко не алмаз и проработка некоторых персонажей желает лучшего. Конечно, есть парочка намеков в самой игре на их взгляды и основные черты характеров, но мне этого мало.

Для самого фф мне нужно придумать компанию детей-подростков(12 лет).

Если честно, сама реализация задуманного фф меня интересует не в первую очередь - я просто хочу научится создавать персонажей.

Прежде чем начать со мной диалог - а, по идее заявки, он должен получится крайне длинным, - вам нужно быть готовым к тому, что я не очень грамотный человек(думаю, это заметно), ведь русский не является моим родным языком ( буду рада землякам ;) ). Общаться могу только в дневное время после обеда и вечером; ночью, утром, в обед - нет. Если вам неудобно, я могу убрать галочку из пункта "Публиковать диалог", только попросите.

Надеюсь, я найду своего character sensei. =)

Привет. Русский тоже не мой родной язык, ведь я из Эстонии, но выучила орфографию и грамматику русского языка на отлично. (Меня пытали). Я бы хотела помочь тебе в этой проблеме в создании персонажа. К сожалению, я не знаю данный фэндом, но персонажи у меня все продуманы до мелочей, так как я уважаю людскую психологию и физиономию в действии, ведь каждый шаг человека, как он держит руку или улыбается, говорит о его внутреннем мире и мыслях. Мой папа давал мне почитать в его маленькой библиотеке разные книги о манипуляции людей, о их особенностях. Еще мне давали советы следить за людьми ( не поздно ночью и высматривать каждую их морщинку), а присматривать за их реакциями, манерами и жаргоном.
Я люблю слушать истории родителей, так как они помогают мне создавать персонажей более реалистичными и не банальными. Как мне говорила мама: " Все истории в фильмах, книгах - они наполовину правда, человек ведь как-то придумал это."
У меня есть пару придуманных персонажей, которые я хочу отдать в хорошие руки. Научить создавать персонажа? Легко! Но для начала нужно изучить самого себя.
Я жду ответа с нетерпением!)

Приветик. =) Воу, смотря на ваш подход к персонажам, их характерам и образам, видно, как вы этим увлечены. Думаю, вы сможете меня многому научить. =) Есть идеи с чего начать?

1. Погружение в себя

Посмотреть на свои недостатки и достоинства. Из них всех мы чем-то выделяемся. Таланты не в счет.

2. Имена

Саша, Катя, Петя, Иннокентий - в каждом фанфике или книге подобного рода имена довольно скучноваты, не так ли? Для начало можно посмотреть значение имен (да, многие не верят в гороскопы, но тут нет разницы в этом), так как они могут с самого начала рассказать о дальнейшей судьбе персонажа (пример, но я думаю это случайно. В сериале "Физрук", отца звали Эрнест, но я потом лишь только узнала, что это имя означает смерть, а он же в конце умер, надеюсь это не спойлер).
Я использую эстонские имена и немецкие фамилии, так как мне они нравятся, и хоть что-то с моей родины.

3. Реальные случаи

Ты никогда не придумаешь что-то новое, ведь оно уже было до тебя. Я всегда спрашиваю родителей про их жизнь. И человека любая ситуация повернет в интересную дорогу. Тут так же играет роль

4. Изучении психологии и физиономии человека.

Каждый человек это книга. Поэтому каждую книгу нужно читать. Это, конечно, в переносном значении. Как человек выглядит, показывает его вчера, а так же завтра. Пример из моей книги:
" У нее выпадали волосы. А я так ей завидовала, она же классная. Хотелось бы быть ею... Но ее родители завтра разводятся."

Я думаю, для первого урока достаточно.
Если есть еще вопросы, могу ответить))

"Ты никогда не придумаешь что-то новое, ведь оно уже было до тебя. Я всегда спрашиваю родителей про их жизнь. И человека любая ситуация повернет в интересную дорогу. Тут так же играет роль" ... Что играет роль? Имелось ввиду "изучение психологии и физиологии человека"?

Мне нравится то, как вы излагаете свои мысли. Все легко и доходчиво. =)

Согласна с тем, что персонажей желательно брать из собственной жизни - в ней встречается столько колоритных образов. ^^ И с тем, что нового не придумаешь: "новое - это хорошо забытое старое".

А как исправить персонажа и сделать его менее карикатурным?

1. Да, я и хотела сделать как одно предложение "...тут так же играет роль изучении психологии и физиологии человека
2. Хм, смотря какой это персонаж, так как многое можно в нем и оставить

Рейтинг: 13

Нарушение

Сообщение о нарушении

Если в этом диалоге есть что-то, что выглядит незаконным или недопустимым, Вы можете отправить жалобу