Диалог 1210

Нуждаюсь в наставнике, который сможет научить меня создавать более-менее интересных персонажей с продуманными характерами. Готова учиться долго, требую теорию и практику.

Хочу написать фф по фэндому указанному среди тегов ( желательно, чтобы вы были с ним знакомы, хотя это легко может пойти как оридж ), но мне нужно создавать персонажей почти с нуля. Ибо игра далеко не алмаз и проработка некоторых персонажей желает лучшего. Конечно, есть парочка намеков в самой игре на их взгляды и основные черты характеров, но мне этого мало.

Для самого фф мне нужно придумать компанию детей-подростков(12 лет).

Если честно, сама реализация задуманного фф меня интересует не в первую очередь - я просто хочу научится создавать персонажей.

Прежде чем начать со мной диалог - а, по идее заявки, он должен получится крайне длинным, - вам нужно быть готовым к тому, что я не очень грамотный человек(думаю, это заметно), ведь русский не является моим родным языком ( буду рада землякам ;) ). Общаться могу только в дневное время после обеда и вечером; ночью, утром, в обед - нет. Если вам неудобно, я могу убрать галочку из пункта "Публиковать диалог", только попросите.

Надеюсь, я найду своего character sensei. =)

могу попробовать помочь, хотя не считаю себя прямо-таки character sensei-ем:)

Хех, почему бы и не попробовать? =) Буду только рада любой вашей помощи. ^^

я, правда, не совсем понимаю, как этому можно научить, потому что у самого все происходит спонтанно, персонажи сами по себе придумываются. может, есть какие-то вопросы или что-то такое, чтобы я понимал, от чего отталкиваться?

Ну, к примеру, я хочу создать сынишку богатых родителей, назвавших его Джои. Он самый веселый и общительный в компании своих школьных друзей, является негласным лидером. Имеет одного лучшего друга, если не считать еще одного паренька, которого подпускает к себе немного ближе, чем других(просто они оба увлекаются сатанизмом). Всегда готов мотивировать других своей ослепительной улыбкой и уже изрядно всем надоевшей шарманкой "Мечты становятся явью! Надо верить в себя!", хотя сам в этот бред оптимиста не верит ни на йоту. Его любимый вопрос - "как обмануть смерть?" Возможно, является ребенком с физическими отклонениями и вынужден пользоваться инвалидной коляской. Вроде того. Как сделать его менее карикатурным? Что добавить?

так...
насчет физ. отклонений и коляски - в таком случае он бы вряд ли в обществе школьников стал негласным лидером (ну, как минимум, если на коляске разъезжает чуть ли не с рождения). если инвалидность приобретенная (авария), тогда все еще возможно, и можно обусловить оптимистичную позицию (люди после подобных событий либо пропадают в депрессии, либо откладывают переживание горя на время, становятся вот такими "свидетелями светлого будущего").
сатанизм это уж что-то жесткое, ахах, хотя все возможно. это тоже можно обусловить, например, гиперопекой богатых родителей. мол, вот у меня такая скучная жизнь, у меня все есть, а вот жизнь и смерть - это что-то интересное. но если взять вариант с аварией, боюсь, увлечение пропадет, потому что смерть уже в затылок дышала, а это было совсем неприятно.
если авария подходит, могу еще чего-то подкинуть с этим вариантом.

Хм, согласна, смотрится немного неубедительно. Тогда, наверное, уберем физ. отклонение. У нас останется богатенький мальчишка, которому стало скучно из-за гиперопеки родителей, возможности иметь все, чего хочется, и он увлекся Адскими силами. Вроде нормально. Есть еще какие-то предложения?

а у мира, в котором этот Джои обитает, есть какая-то проблематика? ну, или, чего он хочет добиться по ходу сюжета?

Хм, у меня есть парочка идей, но я не знаю, насколько они хороши. Впрочем, сейчас сам увидишь.

Действия происходят в самом обычном мире(либо наше время, либо где-то в 70-90 годах). Но ситуация резко меняется, когда тот парнишка, которому Джои доверяет немного больше -назовем его Сэмми, - вызывает демона и еще парочку существ из Ада. В школе, после уроков. Джо реагирует, в отличии от своих друзей, крайне радостно и бежит на место - ... ем, "место призвания"? Не знаю, как правильно назвать. Ну, ты понял, что я имею ввиду. - в надежде найти это рогатое существо и ответы на свои вопросы. Он и друзья, которые побежали остановить этого "ненормального, поехавшего", потерпели неудачу - демон скрылся в стенах школы и, судя по исчезновению одного из членов их компашки, теперь планирует изо дня в день питаться маленькими детишками. В конце истории Джо все же сможет насладиться столь желанным диалогом и заключит с чертом сделку: он получит все ответы, в обмен на свою душу.

... Как-то так.

Рейтинг: 0

Нарушение

Сообщение о нарушении

Если в этом диалоге есть что-то, что выглядит незаконным или недопустимым, Вы можете отправить жалобу