Диалог 11786

Ищу... Соролевика. Наверное, даже не одного...

Сюжетец в "двух" словах:
Очень, очень много рас и народов в принципе неплохо между собой уживались. Единая вера в мире имела абсолютную власть, но вера не эфимерная, не бездумная религия - всё вполне серьёзно.
Каждое существо получало благословление и становилось как бы "крестником" одного из богов или демонов. Получало от него силу, иногда - какие-то плюшки. Боги особо от демонов не отличались, и не было никогда никаких войн "тьмы и света", "добра и зла". Ну бог и бог, ну демон и демон, чего бузить-то?
И были в мире разные гильдии разных направлений. Ну, а где их не было? Не самая известная, далеко не самая влиятельная, но, увы, давно развалившаяся, нас связывала гильдия "Дикая роза".
И вот, происходит беда!
Власть внезапно оказывается в руках влиятельной политически-религиозной гильдии - "Инквизиции".
И "Инквизиция" эта решила стереть с лица нашего мира всех "приспешников демонов".
Под раздачу попадают все, кто хоть как-то связан с демоническими силами: пытки, убийства, публичные казни... Бр-р! Сотни существ живут под постоянной угрозой смерти. Конечно, это нравится далеко не всем, но по каким-то причинам инквизиторы остаются у власти и продолжают беспредельничать.
И вот, однажды во всех крупных городах появляются листовки с одной единственной надписью и местом:
"У розы должны быть шипы. Мильвен, "Пьяный боров". "
Это был знак.
Старые согильдийцы "Дикой розы" собираются в деревушке Мильвен, в трактире "Пьяный боров", дабы противостоять инквизиторам и защитить тех, кто молится своему демону о защите.

"Дикая роза" ждёт всех!

Интересно сможет ли мой персонаж вписаться в контекст данной истории, или он будет слишком вырвиглазным?

Рейтинг: 0

Нарушение

Сообщение о нарушении

Если в этом диалоге есть что-то, что выглядит незаконным или недопустимым, Вы можете отправить жалобу